Физтех Since 25.01.2008
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие » Юмор » Корчеватель (Пацпорийье (help) длйиа ннастаийиаастсчег (true) авффтарафвф)
Корчеватель
IntДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Преподаватели

Пол: Мужчина
Группа: преподаватели

Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот, припомнил тут в связи с надвигающимся завтра , про такую возможность, как генератор псевдонаучных текстов. Однажды, за offlineвым кофе, Sanich2359 указал на один из примеров его применения.
Именно, некто М.С.Гельфанд забомбил научный журнал статьёй, представляющей перевод с английского текста, созданного одним из таких генераторов. Статья была рассмотрена, получила благоприятную рецензию, и с незначительными правками опубликована. Журнал был включён в список ВАК (РАН), однако вследствие этогй позорной акции был исключён из списка.

Ход событий детально изложен http://www.rg.ru/2008/10/29/journal-nauka.html

Оригинал статьи доступен на http://www.scientific.ru (сайт заслуживает внимания также и в целом)
http://www.scientific.ru/trv/2008/013/korchevatel_as_in_jnpaid.html

Наиболее удачные "результаты":

"Оставляя действительность в стороне, цель настоящего исследования состоит в том, чтобы изучить на методическом уровне, как Корчеватель мог бы вести себя в теории"

"Корчеватель требует корневого доступа, чтобы определить местоположение мобильной связи."

"Было проведено развертывание на сети перекрытия NSA планетарного масштаба для изучения взаимно широкомасштабного поведения исчерпывающих прототипов. Во-первых, эффективное пространство оптического диска мобильных телефонов было разделено пополам для лучшей оценки средней латентности использованных компьютеров типа desktop. Это противоречит общепринятым подходам, но оказалось полезным в данном исследовании. В результате удалось сократить вдвое отношение «сигнал–шум» для мобильных телефонов. Во-вторых, скорость кассетного лентопротяжного устройства испытательного полигона с 1000 узлами DARPA была утроена. В-третьих, пространство ОЗУ вставленного испытательного полигона для доказательства коллективно надежного поведения слабо насыщенных топологически шумных модальностей было утроено, а скорость оптического диска масштабируемого кластера – удвоена. Наконец, была уменьшена вдвое производительность эффективного жесткого диска мобильных телефонов Intel.

Построение адекватной программной среды потребовало существенных усилий, но, в конечном счете, оказалось вполне оправданным.

Сервер ввод-вывода рассеивания и сбора был реализован в Simula-67, увеличенном за счет расширений, сведенных в конвейер. Вычислительные эксперименты показали, что автоматизация параллельных 5.25" гибких дисковых накопителей более эффективна, чем их автопорождение, в противоречие с результатами ряда предшествующих исследований "

Добавлено (08.12.2008, 23:40)
---------------------------------------------
Addendum (лучше начинать отсюда):
http://www.scientific.ru/trv/2008/013/ostap_bender.html

Добавлено (08.12.2008, 23:57)
---------------------------------------------
"В этом аспекте многие разрывы в графах указывают на размер заглушенного блока..."

"Наконец, данные на рисунке 6, показывают, что на этот проект были израсходованы четыре года тяжелой работы"

 
mars0h0dДата: Вторник, 16.12.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Выпускники

Пол: Мужчина
Факультет: физико-технический

Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу вспоминается "классическое":

С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибyтивного анализа, что обyсловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощyщений сyбьекта, абсолютно нефyнкциональных в yсловиях абстpактного хаоса.

Добавлено (16.12.2008, 15:41)
---------------------------------------------
В продолжение темы Корчевателя высказался журнал "Компьютерра".
Статью можно почитать здесь: http://www.computerra.ru/own/389107/
Небольшая цитата:
"... Науке пора вступить в эпоху нечувствительного развития! Черновую работу - как-то: написание диссертаций и все с этим сопряженное - пусть делают программы. Большинство соискателей, сошедших с дистанции, сделали это не из отвращения к науке, а попросту устав хлопотать. Мало того, что статью пишешь, так ее норовят подписать и начальство, и родственники начальства, и ученики начальства. Порой аспирант и не видит себя среди авторов - места не нашлось среди дружной бригады, якобы вдесятером исследовавшей найденного в пещере под Ра-Амонью каменного, размером с добрую свинью, скарабея времен неолита..."


Я образ жизни замкнутый веду,
Живу тихонько, ближним не мешая,
Но я всегда на выручку приду...
Конечно, если выручка большая!
 
Форум » Общие » Юмор » Корчеватель (Пацпорийье (help) длйиа ннастаийиаастсчег (true) авффтарафвф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
(C) Шишков Александр © 2008-2024