Физтех Since 25.01.2008
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие » Искусство » Книги (не физика или матан.....)
Книги
VrolokДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-21

Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Если эта тема актуальна, расскажите чего из фантастики можно почитать в удовольствие))) Пожалуйста)))
 
VariyaДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Студенты

Пол: Женщина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-22

Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрей Белянин "Багдадский Вор" и "Б.В.-2 или посрасмитель шайтана". Убойные книги отвечаю...Перумов, Роберт Асприн, щит все и не вспомню, за матаном и физикой некогда почитать sad Последнюю книгу прочитала, А.Белянина "Ааргх", понравилась...списочег пополню как время буит
П.С. Тема актуальная wink но не токо фантастику выкладывайте, но и другие жанры: фэнтези, детективы, юмор и др. кому что больше по душе wink

http://bookz.ru один из любимый сайтов, где можно скачать книги...




Сообщение отредактировал Variya - Понедельник, 21.01.2008, 22:34
 
VrolokДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-21

Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Если интересно - у меня дома архив фэнтези-фантастики 2 гига лежит...(читается...)
Очень понравилось - за декабрь-январь прочитал - "Боярская сотня" Прозорова... История такая: ролевики хотели битву разыграть... а попали в прошлое к Ивану Грозному.... И прижились там... Тут и обряды и верования, и битвы... Кстати, я посмотрел по энциклопедиям, очень и очень достоверно все... Приятнейшая вещь(помнится, там 7 книг)....

Добавлено (21.01.2008, 22:48)
---------------------------------------------
А насчет юмора - Белянин "рулит"... Ну еще есть приятная вещь - "Моя школа" О. Громыко (фэнтези)...

 
VariyaДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Студенты

Пол: Женщина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-22

Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Зы. Громыку почти всю прочитала smile
ток мне больше нравицца не в електронном виде книги читать, глазки портяться, да и за компом впадлу сидеть smile
Спс за совет, Прозорова гляну smile


 
junkierДата: Среда, 23.01.2008, 14:20 | Сообщение # 5
Злой модератор :-D
Группа: Модераторы

Пол: Мужчина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-43

Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Vrolok, если из классической фантастики (если не читал ) : Р. Хайнлайн (все!), Ф. Фармер (Мир реки - 5 книг), Р. Шекли (рассказы). Если ты читал Хайнлайна, напиши что именно!

Еще одна хорошая библиотека Альдебаран.

Всем советую читать Е. Гришковца! Замечательный автор, так же славится своим постановками и песнями (вместе с группой Бигуди). Скрины книжки "Следы на мне".

Прикрепления: 4642932.jpg (46.2 Kb) · 6125400.jpg (74.6 Kb)


Люди хуже, чем они кажутся, но лучше, чем мы о них думаем.
Зеркало в компасе для того, чтобы человек видел, кто потерялся.


Сообщение отредактировал junkier - Среда, 23.01.2008, 14:32
 
VrolokДата: Среда, 23.01.2008, 14:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-21

Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Гришковец, действительно, классный писатель... Но он ведь не только писатель.. скорее актер... Есть у него замечательные постановки: "Как я съел собаку", "Планета", "Одновременно"... Меня они впечатлили гораздо больше книжек.
зы: Мне у него из книжек более всего "Рубашка" понравилась...

Добавлено (23.01.2008, 14:32)
---------------------------------------------
Да еще, насчет библиотек, есть замечательная библиотека фензин - фантастика и фэнтези... воот)))

 
junkierДата: Среда, 23.01.2008, 14:37 | Сообщение # 7
Злой модератор :-D
Группа: Модераторы

Пол: Мужчина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-43

Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Vrolok, см. пост выше по поводу фантастики! сейчас закончится сессия , и наступят скучные каникулы! будет врмея почитать что-нибудь этакое...
По поводу Гришковца абсолютно с тобой согласен, о чем речь! очень рад, что Е.Г. становится культовым лицом...


Люди хуже, чем они кажутся, но лучше, чем мы о них думаем.
Зеркало в компасе для того, чтобы человек видел, кто потерялся.
 
VariyaДата: Среда, 23.01.2008, 22:57 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Студенты

Пол: Женщина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-22

Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Говард Филлипс Лавкрафт!!! жесть просто, американский писатель и поэт, писавший в жанрах ужасов, мистики и фэнтези, совмещая их в оригинальном стиле!!! отвечаю за слова wink

 
ChargerДата: Четверг, 24.01.2008, 18:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-32

Сообщений: 301
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Variya)
Говард Филлипс Лавкрафт!!! жесть просто, американский писатель и поэт, писавший в жанрах ужасов, мистики и фэнтези, совмещая их в оригинальном стиле!!! отвечаю за слова

Лавкрафт - кончено, молодец...

Не знаю, но если уж советовать в этом направлнеии - для меня нет книги, страшнее "Расследования" Станислава Лема. Даже Кинг меня так не пробрал... у него мистическая обстановка действительно мистична, а у Лема она, через призму героя-следователя, от лица которого и ведется рассказ, и который крайне скептически относится к мистицизму событий, преломляется в действительно РЕАЛЬНУЮ мистику... ту, которая, кажется, затаилась прямо в темном углу... бррррр....


 
VariyaДата: Четверг, 24.01.2008, 18:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Студенты

Пол: Женщина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-22

Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну Кинг тож ничего smile
Зы. а фильмы по его произведениям у мя сеструха обожает, я както посмотрела в детстве фильм "Оно"...я ненавижу клоунов...да и почитать интересно его:)


 
junkierДата: Четверг, 24.01.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Злой модератор :-D
Группа: Модераторы

Пол: Мужчина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-43

Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
имхо, Стивен Кинг както слабоват.. Страшно, мистично, но...это все. Больше ничего нет. А мне кажется, в книге намного больше должно быть...т.е. в хорошей книге, которую стоит советовать. А С. Кинга и так все знают, слава богу много книжек написал).
А фильмы у него исключительно по книжкам. Имею ввиду, что я такого же мнения о фильмах по С. Кингу .
Действительно, Кинга по сравнению с Лемом отдыхает полюбому.. А Лавкрафта начинал читать, но не осилел. посоветовали сами-знаете-что (Зов Ктулху). ТОко не пойму че там такого прикольного... для меня лес устой... Тем более, что тема Ктулху уже замусолена до невозможности и порядком надоела. Мжет остальные произведения другие?..


Люди хуже, чем они кажутся, но лучше, чем мы о них думаем.
Зеркало в компасе для того, чтобы человек видел, кто потерялся.


Сообщение отредактировал junkier - Четверг, 24.01.2008, 22:08
 
ChargerДата: Пятница, 25.01.2008, 12:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-32

Сообщений: 301
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (junkier)
А С. Кинга и так все знают, слава богу много книжек написал).А фильмы у него исключительно по книжкам. Имею ввиду, что я такого же мнения о фильмах по С. Кингу .

Да ты знаешь, 1408 - совершенно не по книге, единственно ОЧЕНЬ близкий к книге фильм - "Зеленая миля".

Quote (Variya)
я както посмотрела в детстве фильм "Оно"...я ненавижу клоунов...да и почитать интересно его:)

А такое произведение как "Оно" вообще при всем уважении всех моих знакомых к Кингу (конкретно, среди них преподаватель литературы) ни одним из знакомых (да и мной тоже) всерьез не воспринимается.
Вердикт: чтиво. Почитать почитаешь, а подумать не над чем.

Quote (junkier)
А Лавкрафта начинал читать, но не осилел. посоветовали сами-знаете-что (Зов Ктулху). ТОко не пойму че там такого прикольного... для меня лес устой... Тем более, что тема Ктулху уже замусолена до невозможности и порядком надоела. Мжет остальные произведения другие?..

Друг читал и советовал, не помню правда, что shy если бы помнил - написал бы. Но не "З.К" точно. А насчет того, что тема замусолена, я надеюсь, ты ж не о "культе Ктулху на развлекательных сайтах ру.нета"?


 
junkierДата: Пятница, 25.01.2008, 15:48 | Сообщение # 13
Злой модератор :-D
Группа: Модераторы

Пол: Мужчина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-43

Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Charger)
Заметьте... Не я это предложил!

Но, да. Уже приелось.


Люди хуже, чем они кажутся, но лучше, чем мы о них думаем.
Зеркало в компасе для того, чтобы человек видел, кто потерялся.
 
ChargerДата: Пятница, 25.01.2008, 16:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-32

Сообщений: 301
Репутация: 16
Статус: Offline
2 junkier
Бывает smile

2 Vrolok (по теме)
не фантастика, фэнтези, но посоветую, учитывая твои пристрастия, "Трое" Ю. Никитина, особенно первые 5 книг. Хотя, небось читал уже. happy


 
VariyaДата: Суббота, 26.01.2008, 08:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Студенты

Пол: Женщина
Факультет: ФЭФ
Группа: НО-22

Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Е. Уоллес - для любителей детективов..

 
Форум » Общие » Искусство » Книги (не физика или матан.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
(C) Шишков Александр © 2008-2024