Физтех Since 25.01.2008
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие » Литературное творчество физтеховцев » Проза (aka То, что не удалось зарифмовать)
Проза
ChargerДата: Пятница, 18.12.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТЯ-32

Сообщений: 301
Репутация: 16
Статус: Offline
Пока что как-то так:

Очередь

Сколько их там было? Десятка три, может быть. Все - как под одну гребенку, одного от другого и не отличить-то было. И все такие холодные, такие безразличные. Один за другим, не шевелясь, молча ждали своей очереди, никто вперед не рвался, никто никому не уступал. Ждали они, когда наконец наступит решающий момент - для каждого из них. Когда наконец первый, ведомый чем-то... чем? Неважно... Он пойдет вперед, покинет остальных. И не вернется в очередь - уже никогда. А его место займет второй. А потом и он уйдет... И он не вернется... И так все три десятка - до последнего патрона, вся обойма. Может быть, прежде, чем пустить в расход очередного, автомат ненадолго притихнет, а затем станет на предохранитель, и все оставшиеся патроны вздохнут с облегчением. Но ведь все равно - рано или поздно и их отстреляют.
А пока три десятка патронов молча ожидали своей очереди в автоматном рожке, в кармане одного из тридцати солдат. А солдаты эти сидели в бронетранспортере. Все в форме грязно-зеленого цвета, все - как под одну гребенку, одного от другого и не отличить-то было...

Добавлено (18.12.2009, 17:18)
---------------------------------------------
Ну и чуть веселее.

В дверь постучали. Когда я открыл, мне улыбнулся мужчина средних лет.
- Добрый день! Если я не ошибаюсь, у вас живет такая собачка черная с белыми пятнами... спаниель?
- Да, - Ответил я. - Она что-то стащила? Или, может, укусила вас?
- В общем... Да, пожалуй, можно и так сказать. В общем, она утащила кое-что, что принадлежит мне.
- Нет, что вы, это исключено. Вчера я гулял с ней и утром, и днем, и вечером. Она решительно ничего не могла утащить.
Гость нервно теребил пальцами пиджак.
- Вы уверены? - с надеждой переспросил он. - Совсем ничего?
- Ну, разве что куски хлеба или кости, которые нашла на улице. Но это ведь... собака, что находит то и ест.
- Кости... - Безнадежно повторил гость. - А... В прочем, не важно. Вы уж извините за беспокойство...
Он развернулся и стал спускаться по лестнице, сильно хромая. Я подумал немного и нагнал его на лестнице.
- вот, это, наверное, то, что вы ищете.
Он очень обрадовался, горячо поблагодарил меня и летящей, несмотря на хромоту, походкой покинул подъезд. Да уж, за столко лет один единственный интеллигентный зомби - а то придут, начнут орать, как собаку распустил и что на поводке выводить надо. А я так скажу - нечего свои кости где попало разбрасывать!


 
CaesarДата: Пятница, 18.12.2009, 17:20 | Сообщение # 2
Admin-Tiranius
Группа: Администраторы

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТП-45

Сообщений: 303
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорош))) Понра))

Quod licet Iovi, non licet bovi - Что позволено Юпитеру, не позволено быку
 
BGДата: Суббота, 19.12.2009, 08:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Студенты

Пол: Мужчина
Факультет: ФТФ
Группа: ТП-21

Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
happy Про зомби классно

йа
 
VasyaPupkinДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Студенты

Пол: Мужчина

Сообщений: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
скудно
 
Форум » Общие » Литературное творчество физтеховцев » Проза (aka То, что не удалось зарифмовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
(C) Шишков Александр © 2008-2024